Решение проблемы комплектующих УКРМ, УКРМТ, УКРМФ, УКРМТФ

Анонс: Основные проблемы комплектующих УКРМ, УКРМТ, УКРМФ, УКРМТФ и пути их решения. Shreem Electric Limited в устранении «вакуума» Automatic Power Factor Controller в России.


Несмотря на «летний» (текущего года) пакет Постановлений и Распоряжений Правительства РФ по устранению «вакуума» оборудования в России, а также сентябрьское Постановление Правительства РФ N 1473, реанимировавшее национальный тренд энергосбережения и повышения энергетической эффективности, безусловными пока остаются факты:

комплектующие для конденсаторных установок повышения коэффициента мощности все еще в дефиците, что обусловлено, как предельно сложным, требующим длительного времени и средств, восстановлением отечественной индустрии, так и ростом спроса на УКРМ, УКРМТ, УКРМФ, УКРМТФ, который обусловлен не только и не столько переходом на цифровые сети, сколько необходимостью экономии затрат на оплату электроэнергии; выбор надежного поставщика силовых (косинусных) конденсаторов, реакторов (для фильтров), а в большей степени – целевых остродефицитных программируемых логических контроллеров (ПЛК) - Automatic Power Factor Controller (APFC) остается сложным, поскольку интеграторам УКРМ, УКРМТ, УКРМФ, УКРМТФ необходимо учитывать и финансовые, таможенные аспекты (закупок, поставок), и профессиональный уровень, надежность производителя.

В доступных (для поставок в РФ в связи с текущей политической ситуацией) решениях целевых APFC немаловажное значение имеет и программное обеспечение, которое должно отвечать требованиям ПАО Россети, и оснащенность цифровыми, аналоговыми выходами (для управления контакторами в УКРМ, УКРМФ или тиристорными свитчами в УКРМТ, УКРМТФ), а также закупочная цена, по сути, определяющая финансовую доступность ПЛК и конденсаторных установок компенсации реактивной мощности в целом.

Shreem Electric Limited в устранении «вакуума» Automatic Power Factor Controller в России.


Компания Shreem была зарегистрирована в Сангли (Sangli, Индия, штат Махараштра) 2 января 1976 года под названием Shreem Capacitors Private Limited, в декабре 2009 года переименована в Shreem Electric Private Limited, а 26 февраля 2010 года преобразована в открытое акционерное общество — Shreem Electric Limited.

Shreem Electric Limited имеет завод, собственный центр исследований и разработок (НИОКР) в Джайсингпуре (Jaysingpur), округ Колхапур (Kolhapur) и занимается производством широкого ассортимента конденсаторов низкого и среднего напряжения, конденсаторных батарей, автоматических выключателей, Automatic Power Factor Controller, тиристорных свитчей, реле, молниеотводов, распределительных устройств, конструкций подстанций и реализацией проектов «под ключ» для сектора передачи и распределения электроэнергии.

Shreem Electric Limited управляется г-ном Шахаджи Джагдейлом (Shahaji Jagdale), который имеет более чем сорокалетний опыт работы в электротехнической промышленности, и его семьей. В управляющий менеджмент входят г-н Дипак Махешвари (Deepak Maheshwari) с опытом работы около 30 лет, г-н Вишал Шахаджи Джагадале (Vishal Shahaji Jagadale) с опытом работы более 20 лет и г-н Викас Шахаджи Джагадале (Vikas Shahaji Jagadale) с опытом работы более 15 лет.

С момента выхода на рынок электротехнического оборудования в 1996 году компания успешно реализовала множество проектов в электротехнической отрасли, а также выполнила несколько заказов мощностью до 400 кВА для различных государственных предприятий в сегменте EPC, включая контракты на строительство распределительных подстанций, конденсаторных установок и т. д. В настоящее время компания является поставщиком для таких известных клиентов, как Power Grid Corporation, Indian Railways и различных государственных электроэнергетических ассоциаций в Индии, экспортирует свою продукцию в 41 страну мира, а Infomerics Valuation and Rating Private Limited в начале 2023 года присвоила Shreem Electric Limited рейтинги IVR BB+/ Stable (IVR Double B Plus with Stable Outlook) и IVR A Four Plus, что свидетельствует о хорошей надежности компании в выполнении своих обязательств.

В направлении целевых ПЛК (Automatic Power Factor Controller) Shreem Electric Limited предлагает решения для управления контакторной и тиристорной коммутацией конденсаторных батарей-ступеней, причем финансово доступные и с программным обеспечением, согласуемым с системами автоматического (или автоматизированного) управления, регламентированными ПАО Россети.


 217   30.10.2023
Если голосом проще!
Менеджеры готовы принять заявку. Телефоны:
8(800) 707-05-88
(многоканальный)
+7(916) 227-27-07
(WhatsApp)
Если проще написать!
В заявке укажите какая продукция Вас интересует.
Оставить заявку

Ждем Вас в гости!
Согласуйте время и приезжайте в наши офисы для получения технических консультаций
перейти к контактам