«МИРКОН» желает всем стабильности и удачи в Новом 2024 году!


Генеральный директор ООО «МИРКОН» Чудаков А. Ю., профессиональный менеджмент и вся команда компании искренне, от всей души в добрых традициях русского менталитета поздравляют своих Партнеров, постоянных, новых и потенциальных Заказчиков, наших соотечественников с наступающим Новым 2024 годом и заверяет, что:

  • хотя уходящий 2023 был сложным в политико-экономических аспектах из-за ряда зарубежных стран, проявивших недружественное отношение к России, в целом ситуация стабилизировалась и во многом благодаря компаниям, не «опустившим руки», а проявившим инициативу и начавшим самостоятельный упорный поиск решений текущих проблем.
    Так, настойчиво, активно, не переставая, а не «зигзагом, мелким шагом» менеджмент «МИРКОН» искал решение вакуума комплектующих для реализуемых на отечественном рынке конденсаторных установок компенсации реактивной мощности, пассивных и активных фильтров гармоник. И уже на текущий момент команда использует в своих технических средствах нивелирования перетоков реактивной мощности и гармонических искажений электрические, электромеханические, электронные и радиоэлектронные компоненты, превосходящие по характеристикам своих былых «брендовых аналогов» из европейских стран, причем закупаемые по более никой цене;
  • несмотря на «подножку» от гаражных сборщиков и торговых компаний с «интеллектом», ориентированным исключительно на сверхприбыли, которые пролоббировали пресловутую ст. 15 № 247-ФЗ (регуляторная гильотина) в 2020 году, компания «МИРКОН» никогда не выходила за рамки нормативно-правового поля России, продолжает (и бескомпромиссно продолжит в дальнейшем) обеспечивать нормы, требования и проводить испытания своих технических средств компенсации реактивной мощности и нивелирования гармонических возмущений по российским стандартам.
    Тем более, что после сентябрьского Постановления Правительства РФ N 1473 текущего года, где определена обязательность исполнения Указов Президента РФ, Стратегий, Планов, Программ, включая Энергетическую стратегию на практике все вернулось «на круги своя», т.е. нормы, требования федеральных стандартов придется исполнять.
    Важно: по сути, это единственно правильное решение, поскольку без «правил» ни общество, ни экономика существовать не могут (что и определяет необходимость государственного аппарата с контролем над исполнением этих правил), а значит без стандартов любые отрасли, а особенно такие, как энергетика буквально обречены на вымирание. Команда «МИРКОН» это четко понимает и во многом благодаря тому, что в компании работают профильные специалисты профессионального уровня, а не маркетологи и недоучки, «обучаемые по советам в интернете»;
  • команда «МИРКОН» перешла на стандартизацию своих конденсаторных установок УКРМ, УКРМТ, УКРМФ, УКРМТФ, пассивных, активных, гибридных фильтров гармоник по новому семейству нормативно-правовых актов ГОСТ IEC 61439-0/7, заменивших в марте 2022 стандарт по НКУ 2007 года.
    В этом семействе стандартов определены нормы, требования, испытания по низковольтным комплектным устройствам (НКУ) разных видов, включая НКУЭ (распределения и управления электроэнергией), устанавливаемые снаружи и внутри зданий/помещений в сетях общего пользования (НКУ-ОП-Д, НКУ-ОП-НД), для причалов, пристаней (AMHS), силовых сетей туркомплексов, трейлерных стоянок (ACCS), рынков (AMPS), зарядных станций (AEVCS) и т.д.

Кроме того, все шкафы для УКРМ, УКРМТ, УКРМФ, УКРМТФ, активных, гибридных фильтров гармоник в компании разрабатываются по прогрессивному семейству стандартов ГОСТ Р МЭК 60917, а испытываются по пакету ГОСТ Р МЭК 61587, целевому ГОСТ IEC 62208-2013 (для оболочек НКУ) и ГОСТ Р МЭК 62610-5-2022, определяющему эффективность охлаждения шкафов (естественного, принудительного, комбинированного).

Команда «МИРКОН» не забывает и никогда не забудет о своей главной целевой деятельности – помощи отрасли, отечественным производителям и потребителям в распределении и получении электроэнергии высокого качества и по максимально возможно низким счетам. Мы уверены – Новый год будет лучше предыдущего, но главное – не терять настойчивости в поисках решений и достижении своих целей, удачи всем!


 194   23.12.2023
Если голосом проще!
Менеджеры готовы принять заявку. Телефоны:
8(800) 707-05-88
(многоканальный)
+7(916) 227-27-07
(WhatsApp)
Если проще написать!
В заявке укажите какая продукция Вас интересует.
Оставить заявку

Ждем Вас в гости!
Согласуйте время и приезжайте в наши офисы для получения технических консультаций
перейти к контактам